В Ставрополе провели мероприятие в честь Дня памяти и скорби. Об этом рассказали в администрации краевого центра.
У мемориала «Вечная слава» на Крепостной горе возложили цветы, а также исполнили песни военных лет. Акцию посетили и ветераны города.
«Из почти 90 тысяч жителей довоенного Ставрополя более 30 тысяч сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Тысячи ставропольцев отдали свои жизни, защищая свободу и независимость страны», – поделился глава муниципалитета Иван Ульянченко.
Присутствующие почтили память земляков минутой молчания. Завершили мероприятие залпами воинского салюта.
Напомним, в День памяти и скорби в Предгорье появилась картина из 10 тыс. свечей.













