23 июня 2026, 07:00 Автор: Денис Овчинников

Параатлет из Ставрополя взял серебро на чемпионате России в Тюмени

Вячеслав Новосёлов также выполнил норматив мастера спорта
Параатлет из Ставрополя взял серебро на чемпионате России в Тюмени
Фото: администрация Ставрополя
1280
720
true
720
720
true
960
720
true
1280
720
true

В Тюмени прошёл чемпионат России по триатлону среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. Участие приняли около 50 параатлетов из разных регионов, в том числе со Ставрополья.

Край и город представлял Вячеслав Новосёлов. В дисциплине ПОДА-триатлон он финишировал вторым и выполнил норматив мастера спорта, уточнили в администрации краевого центра.

Соревнования проходили на «олимпийской» дистанции: 750 метров плавания, 20 километров на велосипеде и 5 километров бега. Триатлон – один из немногих видов, где спортсмены с ОВЗ соревнуются вместе с другими атлетами.

«От всей души поздравляю спортсмена с отличным результатом и желаю новых успехов и побед», – поделился глава города Иван Ульянченко.

Напомним, юные теннисистки из Кисловодска стали призерами турнира России.

ВКонтакте Telegram
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости  
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить максимальное удобство использования сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой использования Cookie.