23 июня 2026, 16:08 Автор: Вера Дегтярева

В Ставрополе экс-курсант вуза МВД заплатил 2,4 млн долга за учебу

Приставы арестовали счета бывшего курсанта и запретили ему выезд из страны
В Ставрополе экс-курсант вуза МВД заплатил 2,4 млн долга за учебу
Фото: предоставлено ГУФССП России по Ставропольскому краю
1000
667
true
667
667
true
889
667
true
1000
562
true

Судебные приставы взыскали с жителя Ставрополя 2,4 миллиона рублей. Это был долг за обучение в вузе Министерства внутренних дел. Такой информацией поделились в пресс-службе судебных приставов по краю.

Молодой человек отучился три года, но его отчислили. По договору он должен был компенсировать государству затраты на свою подготовку и вернуть выплаты, которые получал за время учёбы.

Добровольно возвращать деньги отчисленный курсант вуза МВД не стал. Университет обратился в суд. Судебные приставы открыли исполнительное производство, арестовали деньги на его банковских счетах и запретили выезжать за границу.

После таких мер бывший студент перечислил всю сумму полностью. 

Ранее сообщалось о том, что на Ставрополье доход контрактника пошел на погашение долга по алиментам перед 4-летней дочерью.

ВКонтакте Telegram
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости  
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить максимальное удобство использования сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой использования Cookie.