23 июня 2026, 17:49 Автор: Вера Дегтярева

Вандалы вырвали цветы из клумбы в центре Ставрополя

Виновники попали камеру видеонаблюдения, за кражу им придётся отвечать по закону
Вандалы вырвали цветы из клумбы в центре Ставрополя
Фото: скриншот с записи камеры системы «Безопасный город», Ставрополь
1161
642
true
642
642
true
856
642
true
1141
642
true

В Ставрополе участились случаи вандализма. На этот раз двое молодых людей поздно вечером варварски вырвали часть цветочной композиции из вазонов прямо в центре краевой столицы. Всё это зафиксировали камеры системы «Безопасный город».

Как рассказал в соцсетях мэр Ставрополя Иван Ульянченко, этот инцидент не единичный. Всего за последнее время вандалы трижды повредили клумбы на улице Советской и дважды вырвали растения из малых архитектурных форм в Театральном сквере.

Горзеленстрой уже обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов изучают видеозаписи и устанавливают личности злоумышленников. За кражу виновным придётся отвечать по закону.

«Давайте вместе сохранять красоту наших цветущих улиц и уважать труд озеленителей», – обратился к гостям и жителям города Иван Ульянченко.

Ежегодно на улицах Ставрополя высаживают около миллиона цветов. В администрации призывают горожан бережно относиться к городскому убранству.

Ранее сообщалось о том, что 300 тыс. цветов и цветочный триколор посадят в Ставрополе за лето.

ВКонтакте Telegram
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости  
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить максимальное удобство использования сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой использования Cookie.