Утром 26 июня на ул. Дзержинского в Ставрополе случилось ДТП. Водитель автомобиля «Лада» сбил 15-летнего велосипедиста. Мальчик пересекал проезжую часть поперёк движения машины.
Подросток сам обратился в городскую больницу. Ему назначили амбулаторное лечение. От серьезных травм головы подростка защитил велошлем, отметили в городской Госавтоинспекции.
Машиной управлял 43-летний местный житель. За последние два года он попадался на нарушениях ПДД два раза. В момент аварии мужчина был трезв.
Проводится проверка, детальные обстоятельства уточняются.
Ранее сообщалось, что в Светлограде 54-летняя женщина попала под колеса автомобиля на «зебре».













