В Ставропольском крае сразу 73 студенческих проекта получат федеральную поддержку в размере 1 миллион рублей на развитие своего дела. Регион вошёл в десятку лучших по итогам конкурса «Студенческий стартап», который проводит Фонд содействия инновациям. Об этом сообщил глава минэкономразвития края Антон Доронин.
В крае работает Центр развития технологического предпринимательства. Он сопровождает проекты на всех этапах подготовки. В этом году специалисты помогли реализовать 90 инициатив. Четверть из них стали победителями. По сравнению с прошлым годом результат вырос в 2,5 раза.
Поддержка технологического предпринимательства продолжается. Более 10 проектов из края участвуют сразу в четырёх конкурсах от федерального Фонда. Общая сумма заявок превышает 70 миллионов рублей. Итоги подведут осенью.
Ранее в Ставрополе наградили студентов-матросов, спасших детей на Комсомольском пруду.













