Перед началом нового учебного года во всех школах Ставрополя прошли учения по антитеррору. В них приняли участие более 230 руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций.
Представители Росгвардии, полиции, ГИБДДи МЧС отработали сценарии нападения, поджога и атаки БПЛА. Специалисты проинструктировали персонал, проверили посты охраны, сигнализацию и заборы.
- В школе №1 для отработки условных угроз собрался руководящий состав всех ставропольских школ и детских садов, а также охранных предприятий. Все задачи были выполнены, алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях отработаны во всех образовательных организациях города. Мы должны быть готовы к любым ситуациям, чтобы своевременно принять меры и обеспечить безопасность детей, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Такие тренировки проходят регулярно, а в каждой школе действует свой план защиты детей. Об этом рассказали в администрации города.
Напомним, минпросвещения определило максимальное число уроков для школьников.










