16 января 2021, 10:30

Два юных боксера со Ставрополья вышли в финал первенства России

В станицу Суворовскую съехалось 277 спортсменов из 27 регионов страны
Два юных боксера со Ставрополья вышли в финал первенства России

Джамал Магомедов, 15-летний спортсмен из Нефтекумска, и 17-летняя Анжелика Аратунян из станицы Суворовской завоевали золотые медали на соревнованиях «Юность России» и попали в финал первенства страны.

Состязания среди боксеров от 14 до 22 лет прошли с 8 по 14 января. В станицу Суворовскую съехалось 277 спортсменов из 27 регионов России. В край приехали участники из Москвы, Белгорода, Забайкальского края Челябинской области и других регионов. Ставропольская делегация состояла из 28 спортсменов.

Наши боксеры завоевали 11 медалей и две путевки на российское первенство. Анжелика поедет в Московскую область защищать честь края уже в конце января, Джамал – в Краснодарский край в апреле.

Напомним, ставрополец получил «бронзу» на турнире по дзюдо «Мастерс» в Катаре. В финале турнира Арам Григорян одолел двух соперников из Монголии.