16 мая 2021, 13:30

Ставропольские спортсмены завоевали 10 медалей на Всероссийском турнире по каратэ-киокушинкай

В копилке земляков 4 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых награды
Ставропольские спортсмены завоевали 10 медалей на Всероссийском турнире по каратэ-киокушинкай

Всероссийский турнир по каратэ-киокушинкай «Кубок Чёрного моря» прошел в Краснодаре. В нем приняли участие более тысячи человек. Ставрополье на соревнованиях представили 20 спортсменов краевой федерации киокушинкай и спортивного клуба «Антэй».

Землякам удалось получить 4 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых награды. Об этом сообщает администрация Ставрополя.

В возрастной категории 8-11 лет победу присудили Ашоту Оганесяну и Даниилу Борисову, серебро получил Сергиос Политов, а бронзу – Александр Калугин. Еще одно третье место в категории 35+ занял Алексей Пожидаев.

Призовые места заняли также и старшие ученики. Золото получили Семен Борисов и Владимир Бобриков. Второе место присудили Левону Бахшияну, а третье – Андрею Ткаченко и Ярославу Злобину.

По итогу соревнований из 20 ставропольских участников 10 вернулись с медалями.

Напомним, 8 медалей завоевала сборная Ставрополья на Кубке России по рукопашному бою. В копилке краевой дружины по три медали высшей пробы и бронзового достоинства, а также два серебряных трофея.