5 октября 2021, 11:30

Ставропольчанка Анна Бычкова замкнула тройку лучших «Кубка мира» по паратриатлону

За 1 час 23 минуты и 31 секунду спортсменка проплыла 750 м, проехала на велосипеде 20 км и пробежала дистанцию в 5 км

В течении пяти дней в Аланье (Турция) проходил Кубок мир по паратриатлону. Соревнования завершились на минувших выходных, в них приняли участие порядка тысячи спортсменов. Также участницей состязания стала ставропольчанка Анна Бычкова. Ей удалось занять третье место, сообщает администрация краевой столицы.

Спортсменка проплыла 750 м, проехала на велосипеде 20 км и пробежала дистанцию в 5 км. На преодоление всех препятствий Анна потратила 1 час 23 минуты и 31 секунду. Соперницы из Украины и Польши обогнали паратриотлонистку на 9 и 11 минут. Зато ставропольчанка на 10 минут опередила соперницу из Турции.

Напомним, Анна Бычкова является мастером спорта, семикратной чемпионкой России, а также призером международных соревнований. В копилке спортсменки бронзовая медаль чемпионата мира 2016 года в Нидерландах.

В 2011 году она первой из россиян отправилась на международный старт в Китае. А в этом году на Паралимпиаде в Токио девушка заняла 8 место. По ее словам, эти соревнования стали самыми сложными в ее карьере.

О выдающихся спортсменах Ставропольского края читайте в нашем материале.

Ставропольчанка Анна Бычкова замкнула тройку лучших «Кубка мира» по паратриатлону. Фото: администрация Ставрополя.