6 ноября 2021, 08:15

Ставропольские спортсменки отличились на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок

Наши девушки заняли почетные третьи места
Ставропольские спортсменки отличились на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок

В столице Чеченской республики Грозном проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. Ставропольские спортсменки также приняли в нем участие и заняли почетные третьи места. Об этом рассказали в краевом минспорта.

Так, самая юная спортсменка соревнования Диана Пшунова в категории весом до 45 кг показала отличный результат: в рывке она подняла 48 кг, в толчке набрала 63 кг. Готовил девушку к соревнованиям тренер Глеб Букреев.

Еще одной бронзовой медалью наградили Викторию Шестопалову. В весовой категории до 49 кг она показала результат 140 кг (63 кг в рывке и 77 кг в толчке). Тренирует спортсменку Игорь Смоляков.

Ранее сообщалось, что ставропольские тхэквондисты завоевали 39 медалей на чемпионате и первенстве СКФО. По итогам соревнований наша сборная стала второй в общей турнирной таблице.