28 июня 2022, 07:00 Обновлено: 28 июня 2022, 08:10 Автор: Вера Дегтярева

В Ставрополе более 300 детей приняли участие в городских спартакиадах

Учащиеся 4-6 классов соревновались в эстафете «Веселые старты», стритболе, мини-футболе, прыжках в длину, отжиманиях, стрельбе из пневматической винтовки и многом другом
true

В Ставрополе в парке Победы в рамках празднования 33-го Всероссийского олимпийского дня прошли две городские спартакиады. Первая – для участников пришкольных летних лагерей, а вторая – для воспитанников учреждений физкультурно-спортивной направленности.

Более 200 учащихся 4-6 классов общеобразовательных школ соревновались в эстафете «Веселые старты», стритболе (3х3), мини-футболе, прыжках в длину, отжиманиях, стрельбе из пневматической винтовки и многом другом. Победителями стали ребята из кадетской школы им. генерала А.П. Ермолова. На втором месте оказались ученики школы №4, а на третьем – лицея № 15. Об этом рассказали в городской администрации.

Порядка сотни воспитанников девяти ставропольских спортшкол проявили себя в беге на 30 метров, подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, челночном беге 3×10 метров, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, качании пресса. Первое место заняли ребята из СШОР по гандболу им. В. Лаврова. На вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены из спортшколы по футболу, а на третью ступень –   воспитанники СШ № 5.

Ранее сообщалось о том, что парабадминтонистка из Ставрополя завоевала три медали на Чемпионате России. На соревнованиях в Казани отличилась Люся Игнатенко.