12 июля 2022, 11:01 Автор: Вера Дегтярева

Ставропольские спортсмены стали чемпионами России по синхронным прыжкам

Лучший результат на соревнованиях в Пензе показали Евгений Кузнецов и его напарник Никита Шлейхер
true

Ставропольские спортсмены Евгений Кузнецов и его напарник Никита Шлейхер взяли пальму первенства на чемпионате России в Пензе по синхронным прыжкам в воду. С результатом 433,98 балла спортсмены стали лучшими в дисциплине «прыжки с 3-х метрового трамплина». Об этом сообщил глава краевой столицы Иван Ульянченко в  телеграм-канале.

Напомним, Евгений Кузнецов – обладатель серебряной медали на летних Олимпийских играх в 2012 году, призер и победитель чемпионатов Европы и мира. Ставрополец тренируется на базе городской спортшколы Олимпийского резерва № 2.

«Наши ребята продемонстрировали свое мастерство и получили заслуженные золотые медали. Поздравляю», – отметил мэр города.

В прошлом месяце Евгений Кузнецов завоевал серебро на всероссийских соревнованиях в Смоленске.