2 ноября 2022, 07:00 Автор: Вера Дегтярева

Более полутысячи человек поучаствовали в «Оранжевом марафоне» в Ставрополе

На территории парка Победы и Круглого леса прошли забеги для детей на 500, 1000 метров и взрослых на 1, 2, 5, 10, 21 и 42 километра
720

В Ставрополе в осеннем забеге «Оранжевый марафон» приняли участие более полутысячи любителей бега разных возрастов со всего юга России. Об этом рассказали в администрации краевой столицы.

На территории парка Победы и Круглого леса прошли забеги для детей на 500, 1000 метров и взрослых на 1, 2, 5, 10, 21 и 42 километра. В марафоне также участвовали юные спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Ребята бежали в сопровождении волонтеров. Помимо прочего, за призовые места боролись представители 15 корпоративных команд.

Перед стартом легкоатлетов приветствовало беговое сообщество «Марляндия». Видео-приветы через большой экран парка передали Алена Чикс из Сербии, Иван Тор из Нижнего Тагила и Александр Марис из Петропавловска-Камчатского. Во время забега была использована электронная система хронометража, которая позволяла следить за спортсменами в режиме реального времени и максимально точно определить время финишеров.

Победителями в детских забегах стали Павел Ступаков и Кира Нижельская, а среди юных параспортсменов – Артем Изотов, Мария Боженова, Кирилл Овчаренко и Отырба Амина.

Среди взрослых на дистанции 2 км победили Богдан Сухоруков и Оксана Политова. Пятикилометровую дистанцию первыми преодолели Егор Штефко и Наталья Калюжная. В этой же дистанции среди параспортсменов победителем стал Руслан Руденко.

Максим Сальников и Елена Кувалдина поднялись на первую ступень пьедестала, пробежав 10 км. Золотые медали получили Евгений Чаплыгин и Мария Лебедева, преодолевшие 21 км. На дистанции 42 км абсолютным чемпионом стал Алексей Мамарин.

Организаторами «Оранжевого марафона» выступили краевая федерация триатлона, мультиспортивная команда «Ставрополис» при поддержке регионального Правительства, администрации города, краевого Центра развития физической культуры и спорта.

Ставропольские единоборцы завоевали медали на Кубке России. За звание лучших боролись более 1000 спортсменов из 39 регионов страны.

Где заниматься йогой в Ставрополе, читайте в материале АТВмедиа.