true
1600
900
true

В Московской области завершился Кубок России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству. За звание лучших боролись более 1000 спортсменов из 39 регионов страны.

Ставрополье представили воспитанники ставропольской спортивной школы единоборств. Чемпионами на Кубке России в командном кумите стали Андрей Сибирцов, Захар Махринов, Данил Гайдаенко и Сергей Лысенко.

В личном зачете серебряные медали получили Алина Тутикова и Владислав Токарев, а третье место занял Савелий Сатарин.

Команда в категории 12-13 лет в составе Алексея Лысенко, Ярослава Чистякова, Ярослава Руденко заняла третье место. В категории 16-20 лет команда, в которую вошли Ленор Балаян, Андрей Сибирцов, Захар Махринов и Данил Гайдаенко, получили «серебро».

Первое место заняла команда 14-15 лет – Это Владислав Токарев, Тамерлан Макиев, Александр Васильев и Арсений Костин.

На соревнованиях федерации Москвы в «кумите» в личном зачете получили Арсений Руденко и Ирина Анохина. Третье место также заняла команда 8-9 лет, в состав которой вошли Вера Баштова, Валерия Агульянова, Мария Животова и Ирина Анохина. Бронзовых медалей удостоилась и команда девочек 10-11 лет: Полина Галигузова и Мираслава Черниенко.

На вторую ступень пьедестала поднялись мальчика из команды 10-11 лет: Александр Бочаров, Артем Смоляков, Александр Глазырин и Азамат Макиев.

«Поздравляем ставропольских спортсменов и их тренеров Ивана и Станислава Кирьяновых, Алексея Зайцева, Сергея Умрихина, Виктора Мащенко с отличными результатами и желаем новых побед!», – сообщили в администрации Ставрополя.

Напомним, 22 награды завоевали единоборцы из Ставрополя на фестивале «Мирный Кавказ».