13 марта 2023, 07:30 Автор: Полина Песоцкая

19-летняя арбалетчица из Ставрополя стала мастером спорта России международного класса

Александра Головченко неоднократно становилась призером всероссийских и международных соревнований
19-летняя арбалетчица из Ставрополя стала мастером спорта России международного класса
true

По информации администрации Ставрополя, Александра Головченко из краевой столицы получила звание Мастер спорта России международного класса. Спортсменка занимается в отделении стрельбы из арбалета ставропольской СШ № 5.

Ранее 19-летняя девушка становилась призером всероссийских и международных соревнований. В копилке ставропольчанки 2 серебряные и 2 бронзовые медали с первенств России. Александра занимала 2 место на Всероссийских соревнованиях, а также выигрывала золото, серебро и бронзу на Кубке России.

В 2022 году воспитанница тренера Юрия Каламбета отличилась на международных соревнованиях в Астраханской области. Она завоевала 4 первых места на дистанциях 65, 50, 35 и 18 метров. Спортсменка выполнила норматив мастера спорта международного класса этом в каждом из четырех видов программы.

Напомним, тяжелоатлетка, боксерши и тхэквондистка из Предгорного округа стали обладательницами губернаторской стипендии.