12 апреля 2023, 08:34 Автор: Анастасия Смазнова

Чемпионат Ставрополья по мини-футболу среди глухих прошел в Кисловодске

Сборная Ставрополя выиграла на соревнованиях серебро
Чемпионат Ставрополья по мини-футболу среди глухих прошел в Кисловодске
1200
900
1594
896

Чемпионат Ставрополья по мини-футболу, или футзалу, среди людей с нарушением слуха прошел в Кисловодске впервые. Об этом сообщили в администрации города-курорта. Соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Промышленной.

В них участвовали более 40 спортсменов из Ставрополя, Пятигорска, Ессентуков, Минеральных вод и Кисловодска.

Глава города Евгений Моисеев рассказал, что на первом месте оказалась команда Минеральных Вод, вторую ступень пьедестала заняла сборная Ставрополя, а бронзу выиграли пятигорчане.

«Поздравляем победителей и призеров. Футболисты показали талантливую, профессиональную игру», – сказал градоначальник.

Напомним, 20 апреля 2023 года в Ставрополе состоится гала-концерт XXII ежегодного фестиваля «Я радость нахожу в друзьях». Фестиваль посвящен художественному творчеству инвалидов в Ставропольском крае.