12 мая 2023, 17:07 Автор: Анастасия Смазнова

Ставропольские спортсмены поучаствовали в памятном турнире по вольной борьбе в Буденновске

Победителем в весе до 61 кг стал Рамиз Гамзатов. Он получил главные призы: 100 тыс. рублей и часы
Ставропольские спортсмены поучаствовали в памятном турнире по вольной борьбе в Буденновске
900

Турнир по вольной борьбе в Буденновске был посвящен памяти младшего сержанта Магомед-Тагира Магомедова. Он погиб на СВО и был посмертно награжден Орденом Мужества. По информации минспорта Ставрополья, турнир организовал брат Магомед-Тагира – тренер детско-юношеской спортивной школы села Прасковея Заур Магомедов.

Спортсмены соревновались в 6 категориях: до 57, 61, 65, 74, 86 и 97 килограммов. Самым популярным стал вес до 61 кг. В этой категории за главные призы, 100 тыс. рублей и часы, боролись 16 спортсменов. Одержал победу в четырех схватках и стал победителем в этом весе Рамиз Гамзатов.

Третью ступень пьедестала заняли спортсмены краевой спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе – Тамирлан Караев и Лев Проломов

В категории до 86 килограммов серебро завоевал Роберт Мурадян.

Ранее ставропольский спортсмен Сергей Орлов завоевал три золота на первенстве Азии по гиревому спорту.