7 августа 2023, 11:03 Автор: Полина Песоцкая

Алина Кржижановская из Невинномысска стала золотой призеркой международных соревнований

В состязаниях приняли участие спортсмены из 31 страны
Алина Кржижановская из Невинномысска стала золотой призеркой международных соревнований
518

Мастер спорта Алина Кржижановская приняла участие в международных летних сурдлимпийских играх в Уфе в составе сборной России. Девушка является воспитанницей невинномысской спортивной школы №1.

Спортсменка завоевала золотую медаль в семиборье. Она обошла соперников из Израиля, Великобритании, Германии, Белоруссии и Испании.

Всего в состязаниях приняли участие 1 500 человек из 31 страны. Они соревновались в 21 виде спорта.

Ранее Алина Кржижановская выиграла взрослый чемпионат страны в Чебоксарах. Так, она заслужила право выступать в национальной сборной России. Об этом сообщает администрация Невинномысска.

Напомним, юниоры ипатовского «Колоса» завоевали бронзу на международных соревнованиях по мотоболу.