8 апреля 2024, 07:00 Автор: Полина Песоцкая

Ставропольцы завоевали 20 медалей на соревнованиях по спортивной радиопеленгации

Теперь «Охотники на лис» выступят на всероссийских соревнованиях и первенстве России
Ставропольцы завоевали 20 медалей на соревнованиях по спортивной радиопеленгации
540

В Бахчисарае прошли всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации. В них приняли участие более 120 спортсменов со всей России. Участники состязались в юношеских группах от 12 лет и старше, а также в группах мужчин и женщин.

Медали разыгрывались в 4 дисциплинах: двух классических ‒ 3,5 и 144 МГц, спринте и радиоориентировании. Ставрополь представляли на соревнованиях спортсмены спортшколы №5.

Два золота, одно серебро и одну бронзу завоевали в группах мужчин и женщин Олег Жиров и Ирина Некрасова. Таких же результатов в турнирной таблице среди юниоров добился и Денис Голыбин. Андрей Селин, в свою очередь, единожды занял второе место и дважды третье.

В возрастной группе юношей до 17 лет Максим Котлов и Данил Суворов удостоились бронзовых медалей. В самой младшей группе среди юношей до 13 лет Александр Киреев взял одно золото и два серебра.

«Наши спортсмены под руководством заслуженных тренеров России Ирины и Константина Зеленских достойно выступили на всероссийских соревнованиях и привезли в общей сложности 20 медалей различного достоинства», – отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Скоро ставропольцы выступят на всероссийских соревнованиях и первенстве России, сообщают в администрации краевой столицы. Состязания пройдут в Самаре.

Напомним, 82-летний ессентучанин стал лучшим в северной ходьбе на всероссийском фестивале.