В Анапе прошел первый тур чемпионата России по пляжному гандболу среди мужчин. В соревнованиях участвовал ставропольский гандбольный клуб «Виктор». Основу команды составили представители команды «Виктор-СУОР», поскольку основной состав в это время в Бресте боролся за награды «Финала четырех» «Дивизиона «Восток» международного турнира SEHA – Gazprom league.
Ставропольцы потерпели два поражения, уступив лидерам соревнований из «Екатеринодара» и действующим чемпионам страны из белгородского клуба «Технолог-Спартак».
В других поединках «викторианцы» обыграли студентов Кубанского государственного университета, соперников из сборной Краснодарского края, воспитанников московской «Академии ЦСКА» и представителей ростовского коллектива ДГТУ «Лидер СШ №5».
Эти результаты позволили команде из краевого центра закрепиться на третьем месте в турнирной таблице.
Второй тур национального первенства на песке пройдет с 5 по 7 июля на Комсомольском пруду в Ставрополе. Об этом сообщили в пресс-службе краевого минспорта.
Напомним, фестиваль любительского уличного футбола впервые пройдет в Ставрополе 9 июня.