12 октября 2024, 14:21 Автор: Анастасия Смазнова

Ставропольские бодибилдеры преуспели на различных соревнованиях

Спортсмены завоевали десять золотых, две серебряные и одну бронзовую медали
Ставропольские бодибилдеры преуспели на различных соревнованиях
1136
852
1280
720

В Ставрополе прошли чемпионат и первенство Ставрополья по бодибилдингу «Кубок Кавказа». Сборная Федерации бодибилдинга края показала такие результаты:

• победителями стали Елена Уманская (категория «Фитнес-бикини, мастера, абсолютное первенство» и «Фитнес-бикини до 166»), Александр Ильин («Пляжный бодибилдинг» и «Фитнес-пары»), Мария Ажиненко («Фитнес-бикини, дебют 166+»), Ангелина Волкова, («Фитнес-пары»), Дария Балычева («Бодифитнес»), Сергей Аветисян («Бодибилдинг до 80 кг»).

Затем ставропольские силачи отличились на первенстве и чемпионате Южного Федерального округа по бодибилдингу в Краснодаре:

• золото завоевали Дарья Балычева («Бодифитнес 168+» и абсолютное первенство), Александр Ильин («Пляжный бодибилдинг до 173» плюс второе место в абсолютной категории), Сергей Аветисян («Классический бодибилдинг» плюс второе место в «Атлетике» и третья позиция – в абсолютном первенстве);
  • серебро – у Александра Бут («Бодифитнес мастера 168+») и Игоря Клименко («Классический бодибилдинг 175»);
  • тройку лучших замкнула Мария Ажиненко («Фитнес-бикини дебют 166+»).

А на всероссийских соревнованиях «Северная Пальмира» по бодибилдингу и фитнесу в Санкт-Петербурге в категории «Атлетический бодибилдинг» выиграл ставропольский силач Александр Дьяконов (тренер – Рустам Крымуков).

Об успехах спортсменов рассказали в пресс-службе краевого минспорта.

Ранее сообщалось, что бодибилдер из Невинномысска Эдуард Гаврильченко стал чемпионом мира.