1 ноября 2021, 15:00

Ставропольский гандбольный клуб «Виктор» одержал третью победу в мужской суперлиге

Спортсмены одолели команду «Динамо-Сунгуль» из Снежинска со счетом 29:21
Ставропольский гандбольный клуб «Виктор» одержал третью победу в мужской суперлиге

Гандболисты ставропольского клуба «Виктор» одержали третью победу в мужской суперлиге. На своей площадке спортсмены одолели команду «Динамо-Сунгуль» из Снежинска.

Первый тайм обе команды шли наравне, но к перерыву смогли вырваться вперед, счет составил 13:11. Второй тайм окончился со счетом 29:21 в пользу наших земляков.

За всю игру вратарь Антон Заболотский отразил 13 из 27 бросков (48% надежности). Звание лучшего бомбардира матча досталось Никите Ильтинскому. Семь его бросков достигли цели – ворот противника. По пять голов в активе Марка Ларина и Радомира Врачевича.

«При полнейшем уважении к сопернику, мы понимали, что ему будет здесь сложно после недавнего сложного матча на Кубок России, переезда и смены часовых поясов. В первом тайме игра была равная, а во втором тайме, когда удалось оторваться в счете, мы не расслабились ни на секунду, сохранили рабочий настрой. Нам нужен был темп, который мы пытались держать на протяжении всей игры», – отметил главный тренер «Виктора» Константин Игропуло.

В следующий раз «Виктор» вновь будет играть на своей площадке. 11 ноября ставропольцы поборются за победу с московским ЦСКА.

Напомним, ставропольские кудоисты заработали 11 кубков на Всероссийском турнире в Москве. Это состязание стало первым в новом сезоне.