16 ноября 2022, 07:30 Обновлено: 16 ноября 2022, 17:15 Автор: Вера Дегтярева

Юная ставропольчанка завоевала серебро на первенстве России по бадминтону

Это первая медаль в копилке краевой столицы с таких крупных соревнований
Юная ставропольчанка завоевала серебро на первенстве России по бадминтону
909
682
1024
576

Юная Мария Чернова из Ставрополя в лично-командном первенстве России по бадминтону завоевала серебряную медаль. В женском парном разряде с Мариной Тарасовой из Московской области воспитанница краевой спортивной детско-юношеской школы также заняла второе место. Об этом сообщили в городской мэрии.

Это первая медаль в копилке краевого центра с соревнований подобного уровня.

В этом году на состязаниях различного уровня Мария завоевала 12 медалей – три золотые, три серебряные и шесть бронзовых. На первую ступень пьедестала она поднималась на Всероссийских юниорских и юношеских соревнованиях «Кубок двух морей», «Южный берег», «Ростов-Дон 2022».

Ставропольскую спортсменку тренирует Кристина Варфоломеева.

Напомним, спортсмены из Ставрополя стали чемпионами края в радиопеленгации. Что такое НЕМА фехтование и как оно развивается в Ставрополе, читайте в материале АТВмедиа.