20 ноября 2022, 15:46 Автор: Татьяна Александрова

Серебряную медаль завоевала спортсменка из Невинномысска на Первенстве России по тяжелой атлетике

В соревнованиях участвовали 409 атлетов из 76 регионов страны
Серебряную медаль завоевала спортсменка из Невинномысска на Первенстве России по тяжелой атлетике
405

С 11 по 15 ноября в Туле состоялось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров. В рамках соревнований также разыграли награды международного турнира на призы федерации тяжелой атлетики России.

В первенстве поучаствовали 409 атлетов из 76 регионов России, а также спортсмены из Беларуси, Казахстана и Азербайджана.

Сборную Ставрополья представляла Диана Пшунова – мастер спорта и воспитанница ДЮСШ №1 Невинномысска. Девушка завоевала серебряную медаль Первенства. В рамках международного турнира Диана поднялась на третью ступень пьедестала, пропустив вперед белорусскую спортсменку.

«Несмотря на то, что Диана была самой юной на этом турнире, она смогла завоевать полный комплект медалей: бронзовую в упражнении «рывок», серебряные медали в толчке двумя руками и за сумму двоеборья, а также бронзовую медаль за сумму двоеборья в международном турнире», – рассказали в администрации Невинномысска.

Напомним, 5 медалей на чемпионате мира завоевали каратисты из Ставрополя.