13 мая 2023, 14:55 Автор: Анастасия Смазнова

Ставропольчанка Дарья Помотова победила на соревнованиях по вольной борьбе в Минске

Спортсменка завоевала путевку на первенство Европы
Ставропольчанка Дарья Помотова победила на соревнованиях по вольной борьбе в Минске
true

В Минске состоялись соревнования по вольной борьбе «Stayki Open» среди девушек до 17 лет. Как сообщили в пресс-службе минспорта Ставропольского края, в составе сборной России выступила ставропольчанка Дарья Помотова. Она стала победительницей в категории до 40 кг.

Дарья завоевала не только золотую медаль, но и путевку на первенство Европы, которое пройдет с 12 по 18 июня этого года в Албании.

По данным, ранее размещенным на сайте администрации Буденновского округа, девочка занимается в детско-юношеской спортшколе села Прасковея. Тренирует спортсменку Заур Магомедов.

Ранее ставропольские спортсмены поучаствовали в памятном турнире по вольной борьбе в Буденновске.