17 мая 2023, 07:00 Автор: Вера Дегтярева

Командное серебро завоевали ставропольцы на всероссийских соревнованиях по триатлону

За награды боролись представители мультиспортивного клуба «Ставрополис» и краевой федерации триатлона
Командное серебро завоевали ставропольцы на всероссийских соревнованиях по триатлону
496

В Анапе прошли всероссийские соревнования по триатлону «Ironstar Olympic Anapa 2023». За награды боролась сборная Ставрополя, в состав которой вошли представители мультиспортивного клуба «Ставрополис» и краевой федерации триатлона.

В своих возрастных категориях на олимпийской дистанции (50 м плавание на открытой воде, 40 км велогонка и 10 км бег) серебряные награды забрали Константин Сычов и Светлана Прищепчук. Бронзу завоевала Екатерина Серебренникова.

На дистанции спринт (750 метров вплавь, 20 км на велосипеде и 5 км бег) Лолита Кладовикова второй год подряд стала абсолютной победительницей. Также на этой дистанции в своей возрастной категории первое место заняла Мария Уварова, второе место – Ольга Сычова. На вторую ступень пьедестала в эстафете поднялась команда девушек в составе Ирины Агаповой, Алены Паркиной и Ирины Фоменко.

Достижения триатлонистов позволили команде занять почетное второе место среди спортивных клубов России. Об этом сообщили в администрации Ставрополя.

Как бег влияет на наш мозг? Рассказываем в материале АТВмедиа.