13 июня 2024, 18:02 Автор: Анастасия Смазнова

Две золотые медали завоевали ставропольские вольные борцы на всероссийских соревнованиях

Алим Кемов стал первым в категории 86 кг, а Давид Нартиков – в весе 125 кг
Две золотые медали завоевали ставропольские вольные борцы на всероссийских соревнованиях
709

В Брянске прошли всероссийские соревнования по вольной борьбе на призы РФСО «Локомотив». В состязаниях поучаствовали в том числе и спортсмены Ставропольской краевой школы олимпийского резерва по спортивной борьбе. Они завоевали две золотые медали:

• в категории 86 килограммов победил Алим Кемов. Также спортсмен получил приз «За лучшую технику»;
  • в весе 125 килограммов лучшим стал Давид Нартиков.

Успехи в Брянске позволили воспитанникам тренеров Беслана Шебзухова и Мухарби Шемирзова получить путевки на первенство России. Оно пройдет с 15 по 19 августа пройдет в станице Предгорной Карачаево-Черкесии. Об этом сообщили в пресс-службе ставропольского минспорта.

Ранее юная дзюдоистка из Невинномысска Лиана Аджиева завоевала бронзу на международном турнире.