Около 7 километров ремонтируют на двух участках дороги село Спицевка-поселок Новоспицевский. Работы в Грачевском округе ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На эти цели выделили свыше 33 млн рублей, сообщает миндор Ставрополья.
На первом, 5-километровом участке подрядчик закончил фрезеровку старого асфальта, а также устройство оснований и покрытий из песчано-гравийной смеси. В данный момент приступили к укладке двух слоев асфальтобетона.
На втором участке, протяженность которого более 1 километра, оканчивают обустройство оснований и покрытий из песчано-гравийной смеси. После завершения ремонта на обоих участках появятся средства организации безопасности дорожного движения.
«Автодорога село Спицевка-поселок Новоспицевский является единственной дорогой, ведущей к поселку Новоспицевскому, в котором проживает более 500 человек. Она востребована местными жителями и сельскохозяйственными предприятиями для передвижения между этими населенными пунктами округа. Кроме того, медицинскую помощь жителям поселка Новоспицевский оказывает Спицевская участковая больница и машина скорой помощи выезжает из села Спицевка, следуя именно по этой дороге. Отремонтировать ее было крайне необходимо, поэтому было принято решение направить средства нацпроекта на ее обновление», – рассказал глава миндора Ставрополья Евгений Штепа.
В 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновят более 9 километров дорожного полотна. Работы по ремонту асфальта проходят также в селе Старомарьевка, а в селе Тугулук они уже окончены.
Напомним, больше 23 км дорог отремонтируют в Пятигорске. Стоимость работ составит свыше 220 млн рублей.