В Ставрополе продолжается реализация региональной программы по замене лифтов. Средства на работы выделяются из Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, сообщили в администрации города.
«Всего в 2025 году планируем заменить 77 подъемников в 25 домах. В большей части домов, где будут проходить работы, определены подрядные организации. До конца года жители МКД по улице 45 Параллель, Бруснева, Доваторцев, Ленина, Лермонтова, Маршала Жукова, Мира, Некрасова, Октябрьской, Пирогова, Серова, Тельмана, Чехова, Шпаковской, Чкалова смогут воспользоваться новыми лифтами», – поделился глава краевой столицы Иван Ульянченко.
Работы стартуют летом.
Жильцов домов, где будет проходить замена лифтов, заранее оповестят об этом. На фасадах и в подъездах повесят таблички с указанием сроков проведения работ.
Запустят новые подъемники только после положительного заключения управляющих компаний.
Ранее редакция АТВмедиа вместе со специалистами разобралась, как влияет на здоровье и психологическое благополучие жизнь в многоэтажном доме, как обстоят дела с многоэтажками в Ставрополе и какую застройку можно считать идеальной. Читайте подробности в спецматериале по ссылке.