17 апреля 2021, 09:45

«Золото» и «серебро» взяли юные ставропольские спортсменки на всероссийских соревнованиях по тхэквондо

Елизавета Романченко (до 49 кг) поднялась на первую ступень пьедестала, Арина Лебедева (до 55 кг) – на вторую
«Золото» и «серебро» взяли юные ставропольские спортсменки на всероссийских соревнованиях по тхэквондо

Традиционные Всероссийские соревнования по тхэквондо (WTF) «Дети Кавказа» прошли в Нальчике. На состязаниях отличились юные ставропольские спортсменки. «Золото» завоевала Елизавета Романченко (до 49 кг), а ее коллега по сборной Арина Лебедева (до 55 кг) получила «серебро».

Обе спортсменки – кандидаты в мастера спорта по тхэквондо, обладательницы черного пояса (2-й дан). Живут девушки в Предгорном округе Ставропольского края.

На счету Арины и Елизаветы множество других наград. Лиза в 2019 году в возрастной категории «кадеты» стала победителем первенства России, вошла в основной состав сборной РФ и участвовала в первенстве мира. В прошло году спортсменка завоевала «серебро» в Швеции.

Арина выиграла «Кубок Президента Всемирной Федерации тхэквондо» в Анталии, стала второй на состязаниях в Хорватии, а также замкнула тройку лидеров на соревнованиях во Франции.

Девушки тренируются под руководством опытного тренера Виктора Кима.

Напомним, ставропольские спортсмены попали в десятку лучших на чемпионате Европы по тяжелой атлетике.Георгий Купцов занял пятое место, а Сергей Петров – девятое.