6 ноября 2021, 15:45

Ставропольские спортсменки стали чемпионками мира по абсолютно реальному бою

В соревнованиях «World Combat Championship 2021» участвовали 560 спортсменов из 13 стран
Ставропольские спортсменки стали чемпионками мира по абсолютно реальному бою

Ставропольские спортсменки стали чемпионками мира по абсолютно реальному бою «World Combat Championship 2021». В соревнованиях участвовали 560 спортсменов из 13 стран. Об этом сообщили в управлении по информполитике ПСК.

Наш край представляли шесть спортсменов из Предгорного округа: Кристина Васильева, Татьяна Горбунова, Валерия Горбунова, Вадим Груненков Александр Шпейт, и Андрей Петров.

Кристина Васильева и Валерия Горбунова заняли первые места. С победой их поздравил окружной глава Николай Бондаренко.

«Наши спортсмены привезли две «золотых» и пять «бронзовых» медалей. Теперь с гордостью могу говорить, что предгорненские спортсмены являются чемпионами мира. От всей души благодарю тренеров Антона Гиренко и Евгения Бровченко за огромный вклад в своих учеников, в спортивную жизнь округа», – сказал Бондаренко.

Справочно: абсолютно реальный бой представляет собой вид единоборств, похожий на армейский рукопашный бой, однако спортсмены выступают в кимоно.

Ранее сообщалось, что ставропольские спортсменки отличились на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. Наши девушки заняли почетные третьи места.

Ставропольские спортсменки стали чемпионками мира по абсолютно реальному бою. Фото: администрация Предгорного округа