true
1280
720
true

В Астрахани завершилось первенство России по гандболу среди юношей 2006 года рождения, сообщает пресс-служба гандбольного клуба «Виктор». Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по гандболу Ставрополя имени Виктора Лаврова заняли в соревнования 3 место.

На групповом гандболисты выиграли 4 матча. Ребята одолели соперников из Волгоградской, Астраханской, Омской и Воронежской областей. Также команда сыграла в ничью с будущими победителями соревнований из сборной Москвы. Ставропольские спортсмены уступили в полуфинале москвичам, но одолели в матче за 3 место команду из Краснодарского края.

Игрок Никита Кириленко, представлявший Ставрополье, стал лучшим крайним турнира.

«Конечно, мы настраивались на медали. Хотел бы поблагодарить ребят, они молодцы, сыграли здорово. Считаю, что результат хороший», – отметил тренер ставропольцев Владимир Полетаев.

Напомним, баскетболисты из ставропольского «Южного слона» прорвались в «Финал четырех» Высшей лиги чемпионата России.